www.harrypotter8.altervista.org
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

www.harrypotter8.altervista.org

Scrivi tu il seguito del nuovo libro
 
IndiceIndice  PortalePortale  CercaCerca  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  Accedi  
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Ultimi argomenti attivi
» Appunti, considerazioni, correzione e tutte cose
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyGio Gen 04 2024, 19:33 Da LadyProffa

» Commenti sul capitolo 31 e proposte per il titolo
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyGio Gen 04 2024, 19:20 Da LadyProffa

» Capitolo 31 - Senza titolo
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyGio Gen 04 2024, 19:15 Da LadyProffa

» Buone feste natalizie a tutti!
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Dic 24 2023, 12:46 Da kinderangie

» Come vuoi chiamare il capitolo 30?
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Lug 23 2021, 09:15 Da LadyProffa

» Come vuoi chiamare il capitolo 29?
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Giu 25 2021, 19:25 Da kinderangie

» Commenti sul capitolo 30
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Giu 25 2021, 16:42 Da LadyProffa

» Capitolo 30 - La verità sui Doni
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Giu 25 2021, 16:37 Da LadyProffa

» Si riprende!
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Feb 08 2021, 21:51 Da Anny Baggins

Migliori postatori
Harry-Mik94
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Bellatrix Black.
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Snowolf
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Ludovic Bagman
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Aberforth Silente
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Enrico
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Horace Lumacorno
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
LadyProffa
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Luna Lovegood:*
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Sirius Mic
harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_lcapharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Voting_barharry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Vote_rcap 
Parole chiave
Harry97 gianluca incantesimi amore teddy bacchette finale Fedeltà DISCUSSIONE lumacorno potter Punizione capitolo rapimento Date babbano libro Harry malfoy sogno CILINDRO natale capitoli Errori ritorno ginny

 

 Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!

Andare in basso 
+55
Dan
Anny Baggins
Madama Marta
Lily Luna
fedora
Sectumsempra93
Lord Voldemortina
Lili Potter
Lara Kay
Woland
Lunatica_ML
Nev
*AKinlove*
sarasol
hermioneRon4ever
Albus Severus 94
Piff Potter
Stev
Horcrux94.
Redfox
Dobbinky
voldemort
tom riddle
Giulia
Fleur96
Minerva Mc Granitt
Vold_è_Mort.
remus.
harry the best
Draco Malfoy
andrew123
Horace Lumacorno
Ginny254
Fred Weasley
kat#7
Minami
AlaskaMudblood
LadyProffa
Lily Potter 96
skemb
Harry-Mik94
Herm
Frankie.
Potterhiders
Jo Potter
CIOCCORANA2112
Aberforth Silente
Enrico
Luna Lovegood:*
Lily Evans
george
Snowolf
Bellatrix Black.
Luke Weasley
Sirius Mic
59 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Successivo
AutoreMessaggio
Minerva Mc Granitt

Minerva Mc Granitt


Numero di messaggi : 716
Età : 27
Punti : 5883
Data d'iscrizione : 29.03.10

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Mag 03 2010, 09:46

Grazie Snow...Seguiremo il tuo consiglio Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Bellatrix Black.

Bellatrix Black.


Numero di messaggi : 6517
Età : 28
Località : Milàn l'è un gran Milàn!
Punti : 12007
Data d'iscrizione : 12.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Mag 03 2010, 13:24

Ah! Visto lo Scontro Tra Titani.. non male!! cheers Film nel complesso carino, valorizzato dal gradeissimi Ralph Finnies (un Ade magnifico!! I love you ), penalizzato da un 3D inserito all'ultimo minuto (le armature luccicanti.. No ) e.. mi spiace ma il protagonista non mi convinceva, non apprezzo l'attore! Smile

Mi aspetta presto.. Iron Man 2 -.-'' (non ho grandi aspettative, ma mi piace l'attore protagonista! Wink ), Robin Hood (Ribellarsi e ribellarsi ancora.. finchè gli agnelli diverranno leoni!! Cool ) e a giugno Eclipse ( I love you I love you )!! Wink
Torna in alto Andare in basso
CIOCCORANA2112

CIOCCORANA2112


Numero di messaggi : 2372
Età : 27
Località : Milano
Punti : 7794
Data d'iscrizione : 20.08.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Mag 03 2010, 21:32

Bellatrix Black:* ha scritto:
non apprezzo l'attore! Smile

bella.. No mi deludi!! cyclops

Bellatrix Black:* ha scritto:
Mi aspetta presto.. Iron Man 2 -.-'' (non ho grandi aspettative, ma mi piace l'attore protagonista! Wink ), Robin Hood (Ribellarsi e ribellarsi ancora.. finchè gli agnelli diverranno leoni!! Cool ) e a giugno Eclipse ( I love you I love you )!! Wink

io voglio vedere robin hood!!!
poi vedrò anche eclipse... le mie amiche sono fanatiche.. Razz ma non mi dispiace guardarlo..

e iron man 2 lo voglio vedere!!!
Torna in alto Andare in basso
Horace Lumacorno

Horace Lumacorno


Numero di messaggi : 3950
Età : 27
Località : Pergine Valsugana
Punti : 9280
Data d'iscrizione : 15.12.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Mag 03 2010, 21:35

eclipse...
mmm...
vedremo...
sopratutto cm faranno i vampiri appena nati! Very Happy
Torna in alto Andare in basso
http://www.harrypotter8.altervista.org
Minerva Mc Granitt

Minerva Mc Granitt


Numero di messaggi : 716
Età : 27
Punti : 5883
Data d'iscrizione : 29.03.10

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyGio Mag 06 2010, 23:00

Credo proprio che andro' a vederlo anch'io Robin Hood...Russel Crowe sara' un po' avanti con l'eta' ma ha un suo fascino!!! Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Snowolf

Snowolf


Numero di messaggi : 6372
Località : Sardegna
Punti : 11931
Data d'iscrizione : 04.05.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Mag 07 2010, 00:13

Credo che Robin hood meriti veramente, e poi mi tocca Eclipse Se no mMinami non mi rivolge parola, speriamo che non sia l'ennesimo film per gay Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
Bellatrix Black.

Bellatrix Black.


Numero di messaggi : 6517
Età : 28
Località : Milàn l'è un gran Milàn!
Punti : 12007
Data d'iscrizione : 12.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Mag 07 2010, 13:11

Snow.. Suspect E' molto carina la storia di Eclipse, forse il più bello dopo Breaking Dawn della serie, merita sicuramente! Wink

Raga'... sono disperata! pale Domenica devo.. devo andare a vedere.. aiuto.. non riesco neanche a dirlo.. pale .. THE LAST SONG!! No No Aiuuuuuuuuutooooooooo!! No Quella sottospecie di film romantio e sdolcinatissimo con Miley Cyrus!! C'è, non so se avete capito.. MILEY CYRUS!! Shocked No 8 euro da buttare nel gabinetto... -.-
Torna in alto Andare in basso
Minerva Mc Granitt

Minerva Mc Granitt


Numero di messaggi : 716
Età : 27
Punti : 5883
Data d'iscrizione : 29.03.10

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Mag 07 2010, 13:36

bella fingi un attacco di vomito o una cosa cosi.... Razz
Torna in alto Andare in basso
Bellatrix Black.

Bellatrix Black.


Numero di messaggi : 6517
Età : 28
Località : Milàn l'è un gran Milàn!
Punti : 12007
Data d'iscrizione : 12.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Mag 07 2010, 14:05

Minerva Mc Granitt ha scritto:
bella fingi un attacco di vomito o una cosa cosi.... Razz
Credo che a metà film, il vomito mi verrà davvero!! Razz
Torna in alto Andare in basso
Snowolf

Snowolf


Numero di messaggi : 6372
Località : Sardegna
Punti : 11931
Data d'iscrizione : 04.05.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyVen Mag 07 2010, 14:26

Bella hai tutta la mia comprensione, peggio di quando Min mi ha costretto ad andare a vedere il film di muccino quasi schiattavo Sad
Torna in alto Andare in basso
Lily Evans

Lily Evans


Numero di messaggi : 543
Età : 31
Località : Monza
Punti : 5949
Data d'iscrizione : 10.08.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Mag 09 2010, 10:39

Io di recente ho visto Agorà...molto bello, lo consiglio...gli sarei un bel 7
Torna in alto Andare in basso
Bellatrix Black.

Bellatrix Black.


Numero di messaggi : 6517
Età : 28
Località : Milàn l'è un gran Milàn!
Punti : 12007
Data d'iscrizione : 12.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Giu 27 2010, 17:59

bounce bounce bounce bounce ECLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIPSE!!! bounce bounce bounce bounce
MercoledìMercoledìMercoledìMercoledìMercoledì!!

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Eclipseposter1

Locandina scelta MOLTO a caso!! cyclops cyclops Che spettacolo!! drunken
Torna in alto Andare in basso
Harry-Mik94

Harry-Mik94


Numero di messaggi : 6828
Età : 30
Località : Roma
Punti : 12379
Data d'iscrizione : 19.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Giu 27 2010, 19:30

Mi vogliono trascinare a vederlo.. ma io non ci voglio andare..
1: non ho visto il secondo
2: preferirei prima leggere i libri! Razz

Spoiler:
Torna in alto Andare in basso
Snowolf

Snowolf


Numero di messaggi : 6372
Località : Sardegna
Punti : 11931
Data d'iscrizione : 04.05.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Giu 27 2010, 19:38

Io ho Minami che sta sbavando nell'attesa, sta contando i giorni da paura paura vera affraid , piuttosto siamo andati a vedere Sex and the city 2, credetemi il sototitolo giusto sarebbe stato "la vera cagata", solo le poche gag comiche salvano un film pietoso, io lo sconsiglio vivamente...
Torna in alto Andare in basso
Horace Lumacorno

Horace Lumacorno


Numero di messaggi : 3950
Età : 27
Località : Pergine Valsugana
Punti : 9280
Data d'iscrizione : 15.12.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Giu 27 2010, 20:58

Bellatrix Black:* ha scritto:
bounce bounce bounce bounce ECLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIPSE!!! bounce bounce bounce bounce
MercoledìMercoledìMercoledìMercoledìMercoledì!!

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Eclipseposter1

Locandina scelta MOLTO a caso!! cyclops cyclops Che spettacolo!! drunken



probabilmente ci andrò il prossimo week end! Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.harrypotter8.altervista.org
Bellatrix Black.

Bellatrix Black.


Numero di messaggi : 6517
Età : 28
Località : Milàn l'è un gran Milàn!
Punti : 12007
Data d'iscrizione : 12.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyDom Giu 27 2010, 21:06

Harry-Mik94 ha scritto:
Spoiler:
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Snow.. 'o sapev'! -.- Non sono andata a vederlo apposta perchè sospettavo fosse una scemata! Neutral
Torna in alto Andare in basso
AlaskaMudblood

AlaskaMudblood


Numero di messaggi : 2668
Età : 26
Località : Napoli
Punti : 7992
Data d'iscrizione : 07.01.10

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 12:38

Ma che vampirooooo! W il Jeko!! Very Happy
Ehm... ci dovrei andare anche io non so quando... mi ci trascinano... Rolling Eyes
Comunque Eclipse mi sembra il libro più brutto della saga!
Torna in alto Andare in basso
Horace Lumacorno

Horace Lumacorno


Numero di messaggi : 3950
Età : 27
Località : Pergine Valsugana
Punti : 9280
Data d'iscrizione : 15.12.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 13:24

Annalisa Malfoy ha scritto:

Comunque Eclipse mi sembra il libro più brutto della saga!
naaa! Wink
il più brutto è New Moon...
Questa è la classifica: Breaking a pari di Twilight, Eclipse, new moon! Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.harrypotter8.altervista.org
CIOCCORANA2112

CIOCCORANA2112


Numero di messaggi : 2372
Età : 27
Località : Milano
Punti : 7794
Data d'iscrizione : 20.08.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 13:42

Io ci andrò con le mie amiche super fani di questa saga Evil or Very Mad Rolling Eyes
Comunque i film mi piacciono Smile

Sabato io e le mie amiche abbiamo visto "5 appuntamenti per farla innamorare"
Un film stupidissimo ma che a noi (romantiche I love you ) è piaciuto un sacco!
Torna in alto Andare in basso
Redfox

Redfox


Numero di messaggi : 315
Età : 28
Località : Ancona
Punti : 5552
Data d'iscrizione : 21.01.10

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 13:48

raga.... finalmente l'attesa è finita!!!!!!!!!!! Cool
Andrò a vedere...
Spoiler:
[u]
Torna in alto Andare in basso
Horace Lumacorno

Horace Lumacorno


Numero di messaggi : 3950
Età : 27
Località : Pergine Valsugana
Punti : 9280
Data d'iscrizione : 15.12.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 14:33

Redfox ha scritto:
raga.... finalmente l'attesa è finita!!!!!!!!!!! Cool
Andrò a vedere...
Spoiler:
[u]

-.-" lol!
i gusti sn gusti...
cmq...
su eclipse ci sarà o no il triler di hp???
Torna in alto Andare in basso
http://www.harrypotter8.altervista.org
Harry-Mik94

Harry-Mik94


Numero di messaggi : 6828
Età : 30
Località : Roma
Punti : 12379
Data d'iscrizione : 19.07.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 14:53

Toy Story 3.. ci sono cresciuto con i primi due!! lol!

Comunque si, ci dovrebbe essere il trailer, anche perchè stanotte dovrebbe uscire ufficialmente, se non sbaglio! Wink
Torna in alto Andare in basso
Jo Potter

Jo Potter


Numero di messaggi : 2142
Età : 113
Località : ivrea
Punti : 7700
Data d'iscrizione : 09.05.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 15:13

Ah, inutile dire che ho già prenotato la mia migliore amica per mercoledì sera Very Happy

Spero di riuscire a entrare....al massimo piantiamo le tende!!! cheers

MAMMA MIA, quel ragazzo... -.-" Uno dei pochi a rendermi simile a una bimbaminchia nelle reazioni... :Q____________

Ho visto il due di Sex and the city.....ed è.....noiosissimo. Ho fatto fatica ad arrivare alla fine Sad peccato....
Torna in alto Andare in basso
Horcrux94.

Horcrux94.


Numero di messaggi : 1654
Età : 29
Località : roma
Punti : 6764
Data d'iscrizione : 08.06.10

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyLun Giu 28 2010, 16:25

Ho intenzione di andarlo a vedere(Eclipse)con un paio di amici che non vedo da un po' di tempo...

Non che mi piaccia, ma è un occasione per una "rimpatriata" harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Icon_biggrin.
Torna in alto Andare in basso
Snowolf

Snowolf


Numero di messaggi : 6372
Località : Sardegna
Punti : 11931
Data d'iscrizione : 04.05.09

harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 EmptyMar Giu 29 2010, 00:05

Comunque i libri son decisamente meglio dei film fin ora visti (troppo gay world e fashion girl per i miei gusti) questo e sicuro, poi non condivido l'oppinione che Eclipse sia un pessimo libro, a me son piaciuti tutti, ed Eclipse e un ottimo libro di pasaggio uno dei migliori fin ora letti e io leggo parecchio...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty
MessaggioTitolo: Re: Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!    harry - Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!      - Pagina 12 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Parliamo dei film che vedremo o che abbiamo visto!
Torna in alto 
Pagina 12 di 24Vai alla pagina : Precedente  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Successivo
 Argomenti simili
-
» SPOILER. SOLO per chi ha visto HP6 film!!!!
» CHAT TOPIC
» Visto e Rivisto
» Visto che va di moda... =)
» Scegliamo il titolo per il capitolo 18

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
www.harrypotter8.altervista.org :: A TUTTO SPAM :: MONDO BABBANO-
Vai verso: